Экспертиза качества выполненных ремонтных работ

Тимур
7 месяцев назад

Доброе утро Подскажите нам сделали ремонт ванной комнаты (облицовка плиткой, установка короба, инсталляции, экрана и тп) Все сделали ужасно (нет симметрии по стыкам, сколы, дыры и тп) Нам для подачи заявления в суд необходима экспертиза по вопросу качества выполненных услуг. Вопрос — делаете ли вы данную экспертизу и сколько это будет стоить?

1 ответ
Строительно-техническая экспертиза
Админ. 9 месяцев назад

Добрый день, Тимур.
Спасибо за обращение в наш экспертный центр.
Да, Вы обратились по правильному адресу. Мы занимаемся экспертизой качества проектных работ по жилым помещениям, квартирам, домам, офисам, производственным помещениям.
Смотрите, минимальная стоимость проведения экспертизы по такого рода обращением составляет примерно 20-30.000 рублей.
Стоимость экспертизы пусть Вас не пугает, потому что все затраты на проведение экспертизы являются судебными издержками, и в конечном итоге они взыскиваются с виновной стороны, то есть с ремонтной бригады, которая оказывала Вам ремонтно-строительные услуги.
Это правило предусмотрено целым рядом нормативно-правовых актов, а именно статьей 18 Федерального закона О защите прав потребителя, статьями 94, 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которым все судебные издержки взыскиваются с виновной стороны.
Хотя мы и не говорим о юридическом сопровождении, но Вам стоит сообщить, что если Вы будете обращаться в наш экспертный центр, то мы с удовольствием окажем Вам юридические услуги по представлению Ваших интересов в судебных инстанциях.
Итак, мы ждём от Вас обратной связи по телефону, который указан на нашем официальном сайте: https://ocexp.ru/contacts/
Если Вам потребуется юридическое сопровождение, обращаем Ваше внимание, что в нашем экспертном учреждении работают признанные юристы, которые ведут все дела наших клиентов.
Для связи с юристами, пожалуйста, перейдите по следующей ссылке: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/
Также обращаем внимание, что на подобного рода дела мы готовы выезжать на объект, на Вашу квартиру для водной консультации. Вводная консультация — это способ более оперативного решения всех задач, причём стоимость затрат на выезд эксперта у нас учитывается при заключении договора на строительно-техническую экспертизу, что весьма удобно для подавляющего большинства наших клиентов.