Экспертиза качества отопительной печи для частного дома (дачи)

Равиль
8 месяцев назад

Здравствуйте!В сентябре 2022г. печник на даче соорудил кирпичную отопительную печь, которая впоследствии пошла трещинами. Планируем подавать иск в суд: возможна ли экспертиза печи с Вашей стороны? С уважением.

1 ответ
Строительно-техническая экспертиза
Админ. 9 месяцев назад

Добрый день, уважаемый Равиль.
Да, мы занимаемся экспертизой любых строительных объектов, а также традиционных классических печей.
Провести экспертизу возможно как в формате независимой экспертизы, так и формате судебной экспертизы по Вашей печке.
Для проведения экспертизы нам нужны вводные данные: внятный вопрос на предстоящую экспертизу, адрес нахождения Вашей печи, возможность свободного доступа для обследования Вашей печи, также нам надо ознакомиться со всей договорной документацией, которая регулирует Ваши взаимоотношения между Вами, как заказчиком, и печником.
Если есть видеоматериалы, неплохо бы предоставить их нам на ознакомление.
Мы подготовим для Вас коммерческое предложение с указанием сроков и стоимости проведения экспертизы по Вашей печке.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с действующим российским законодательством, в том числе о защите прав потребителя, у Вас, как у потребителя, есть полное право на взыскание всех понесенных Вами расходов, в том числе на оплату услуг юриста, на оплату экспертизы, на оплату почтовых, командировочных, иных расходов.
Это правило предусмотрено, во-первых, статьями 94, 98 Гражданского процессуального кодекса, регулирующими вопросами о возмещении судебных издержек. Это правило предусмотрено также статьей 18 Федерального закона О защите прав потребителей, где прямо предусмотрено, что с виновной стороны взыскиваются любые утраты, понесённые для возмещения причинённого ущерба.
Поэтому как можно догадаться, какая бы ни была стоимость проведения экспертизы по Вашей печке, все понесенные затраты Вы взыщите с виновной стороны, то есть печника, который оказал Вам потребительскую услугу.
Если Вам потребуется юридическая помощь, то сообщаю Вам, что у нас есть профессиональная юридическая служба, юридический отдел, который представляет и защищает интересы всех наших клиентов в судебных инстанциях на территории любых субъектов Российской Федерации. Наш официальный сайт: <a href=»https://ocexp.ru/contacts/»>https://ocexp.ru/contacts/</a&gt;
С нашим юридическим департаментом Вы можете связаться, перейдя по следующей ссылке: <a href=»https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/»>https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/</a&gt;