Провести экспертизу качества окон

Виктор
2 года назад

Добрый день, уважаемые эксперты Мы попали в затруднительную ситуацию. Заказали 11 окон в одной компании. Менеджер порекомендовал поставить профиль LG и экструзию. Объяснил преимущества экструзии над обычным пластиком тем, что на нем не заметны царапины. Поскольку окна коричневые, то при появлении царапин на пластике, они будут сильно выделяться. Мы согласились, несмотря на большую разницу в цене. Экструзия стоит в 2 раза дороже. После установки, с наружной стороны мы заметили крупные царапины белого цвета. Между тем, есть и другие дефекты — провисание в средней части окна на 1 см, дверь на террасе ходит ходуном. Мы отказались подписывать акт приемки. Представители компании приезжают, замазываю царапины карандашом, когда нас нет и пытаются доказать, что изделия соответствуют заявленным характеристикам. Сейчас я даже сомневаюсь в том, что нам установили LG окна, может это обычный профиль. Связаться с руководством фирмы не удается, к нам приезжают разные представители и морочат голову уже целый год.
Подскажите, как нам поступить, ведь на эти окна мы потратили 400 тысяч рублей. Может нам стоит провести экспертизу качества окон?

1 ответ
Строительно-техническая экспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Виктор. Если акт приема/сдачи еще не подписан, а в нем указаны перечисленные Вами дефекты, то проведение экспертизы возможно.
Обращайтесь, мы готовы помочь.
С уважением, эксперт-товаровед.