Сколько стоит экспертиза сметной документации?

Александр П.
2 года назад

Нужно провести экспертизу сметной документации.
Сколько стоит экспертиза сметной документации?
Мне нужны вводные данные по стоимости ваших услуг.
Также нам нужны документы на ваших экспертов-сметчиков, т.к. у на суд и все это в конце-концов будет подаваться в суд.
Что по срокам?

1 ответ
Строительно-техническая экспертиза
Админ. 2 года назад

Добрый день Александр. Спасибо за обращение в нашу экспертную организации. Смею уточнить, что более 15-ти лет занимаемся вопросами проведения экспертизы качества сметной документации. Как мы поняли из вашего вопроса, вас в основном интересует понимание стоимости предстоящих экспертных работ. Сообщаю вам, что для озвучивания стоимости экспертных работ мы (как предстоящие исполнители) должны хотя-бы понимать о чем идет речь, т.е. мы должны как минимум видеть вашу проектно-сметной документации, понимать каком объекте идет речь и какие претензии лично у вас имеются к той самой спорной сметной документации. Кстати, далеко не все строительные сметы мы берём в работу, но это уже другой момент, выходящий за пределы вашего вопроса. Если вам не сложно, вышлите пожалуйста, свою сметную документацию нам на почту, адрес который вы видите: https://ocexp.ru/contacts/
Наша компани также придержемся позиции, состоящей в том, что стоимость любых экспертных работ должна быть комфортной для обеих сторон.
Именно поэтому у нас есть отдельная ценовая политика по физическим лицам и отдельная ценовая политика по юридическим лицам.
Кстати, вы даже не сообщили какую кого представляет физлицо либо предприятие.
Также нам надо понимать, требуется ли вам выезд эксперта для осмотра ваших строительных объектов.
Дело в том, что не далеко не всегда для проведения экспертизы сметной документации эксперт должен выезжать на строительный объект.
Сами понимаете, что при выезде эксперта на стройку, стоимость работ будет существенно откорректирована.
Итак, мы ждем от вас расширенное ТЗ, которое вам нужно будет предоставить нам лично, либо по почте: https://ocexp.ru/contacts/