Строительная экспертиза | Раздел частного дома на двоих наследников

Никита
6 месяцев назад

Ответьте, пожалуйста, при разделе частного дома на двоих наследников, делится только общая площадь дома?

1 ответ
Стройэкспертиза
Админ. 7 месяцев назад

Уважаемый Никита, доброго вам дня.
Спасибо за выбор нашего экспертного центра.
Мы рассмотрели ваш вопрос, который касается раздела частного дома на двоих наследников.
Для ответа на ваш вопрос необходимо обратиться к законодательству Российской Федерации.
Согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ, наследство делится между наследниками в равных долях.
Однако, если наследники не могут прийти к соглашению о разделе наследства, вопрос решается в судебном порядке.
При разделе наследства учитываются все активы и обязательства наследодателя, включая недвижимость, имущество, права и обязанности по договорам.
Таким образом, при разделе дома на двух наследников делится общая площадь дома, а также другие активы и обязательства, связанные с домом.
За подробной консультацией по вопросу раздела частного дома на двоих наследников, обратитесь к нашим юристам: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/.
Цены на наши экспертные услуги опубликованы здесь: https://ocexp.ru/ceny/.
Будем рады помочь вам!