Вопрос по строительной экспертизе: Реконструкция и капремонт квартиры

Александр
2 месяца назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, решением суда вынесено постановление обязать администрацию провести реконструкцию и капитальный ремонт нашей квартиры путём устройства кухни. Администрация утверждает, что кухня может находиться отдельно от квартиры (иметь вход из общего коридора). Законно ли это утверждение?

1 ответ
Стройэкспертиза
Админ. 3 месяца назад

Александр, приветствуем вас.
Спасибо за выбор нашего экспертного центра.
Наши специалисты компетентны в вопросах реконструкции и капремонта квартиры.
Согласно статье 16 Жилищного кодекса Российской Федерации, кухня является помещением внутри жилого помещения и не может быть расположена отдельно от него.
Таким образом, утверждение администрации является незаконным.
Рекомендуем вам обратиться к нашим юристам за подробной консультацией по вопросам реконструкции и капремонта квартиры.
Контакты нашего профильного департамента указаны здесь: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/.
Цены на наши услуги указаны здесь: https://ocexp.ru/ceny/.