Экспертиза дефектов окна и балконного блока

Глория
2 месяца назад

Добрый день!
Мной была приобретена квартира в новостройке.
В изначально и в ходе эксплуатации были выявлены дефекты окна и балконного блока — продувание окон и балконной двери, почему это может быть?

1 ответ
Стройэкспертиза
Админ. 5 месяцев назад

Уважаемая Глория, доброго вам дня.
Приветствуем вас и благодарим за обращение.
Продувание окон и балконных блоков может быть вызвано несколькими причинами:
Неправильная установка: Если монтаж окна или балконного блока был проведен с нарушением технологии или допущены ошибки при замере, то это может привести к продуванию.
Некачественный материал: Использование дешевых и некачественных материалов при изготовлении окна или балконного блока может снизить их теплоизоляцию и привести к продуванию.
Износ уплотнителей: Со временем уплотнители, которые обеспечивают герметичность окна, могут потерять свои свойства и начать пропускать воздух.
Повреждение остекления: Трещины, сколы или царапины на стекле могут привести к проникновению воздуха через окно.
Неисправность фурнитуры: Загрязнение, износ или неправильная регулировка фурнитуры может привести к нарушению герметичности окна и его продуванию.
Ошибки при проектировании: Неправильный выбор размеров, форм или материалов окна или балконного блока также может стать причиной продувания.
Для устранения проблемы продувания окон и балконных блоков необходимо определить причину и выполнить соответствующие ремонтные работы.
Это может включать замену уплотнителей, ремонт или замену остекления, регулировку или замену фурнитуры, а также исправление ошибок при установке или проектировании.
Для детального прояснения ситуации рекомендуем вас провести экспертизу дефектов окна и балконного блока.
Обращайтесь к нам за экспертизой дефектов окна и балконного блока обратитесь к нам по указанным контактам: https://ocexp.ru/contacts/.
Цены на наши услуги указаны здесь: https://ocexp.ru/ceny/.