Требуется оценка доли в ООО

Глеб
2 года назад

Добрый день.
Требуется оценка доли в ООО.
На вашем сайте прочитал, что вы делаете оценку доли в ООО. В моей практике сейчас идет судебный процесс по разделу имущества бывших супругов (в Казахстане). Суд поставил вопросов о проведении оценки доли в ООО (25%), принадлежавших супругу (истцу). Мы хотим найти аудитора/оценщика в Москве для правильной оценки доли в ООО. В первой инстанции посчитали стоимость очень маленькую, несмотря на то, что бизнес процветающий был на момент развода 2021г. Подскажите, могли бы вы помочь? Если сможете, то я переговорю с клиентом, мы сможем прилететь в Москву для обсуждения деталей. Спасибо.

1 ответ
Строительно-техническая экспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Глеб!
Оценочная деятельность подразумевает, что заказчик отчета об оценке представит нам всю требуемую для проведения оценки документацию. В Вашем случае вы с вероятностью в 99% не сможете предоставить нам документацию для проведения оценки.
НЕ смотря на это обстоятельство, вы как юрист, можете обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества в Московский суд и уже на территории России решить вопрос о разделе имущества и соответственно российский суд будет назначать нам экспертизу. В этом случае у нас будут развязаны руки и мы будем выполнять распоряжения суда без особых проблем… То есть мы запросим у суда необходимую нам документацию и суд без проблем нам её предоставит. В итоге ваша задача будет решена!
Ваш вопрос в целом решаем, поэтому удачи вам в предстоящем суда!